Обновления

Единство помыслов и дел

Главная > Новости > Единство помыслов и дел

2020-07-08_1

Фотогалерея

8 июля 2020 года в эфире радиоузла Смоленского Электротехнического завода прошла радиопередача “Семья – единство помыслов и дел”, посвященная Дню семьи, любви и верности. Праздник является всероссийским и утвержден в 2008 году, который был объявлен Годом Семьи. Семья – это одна из главных ценностей человечества. Символом праздника стал цветок – ромашка.

Радиослушатели узнали, что в этот день Православная Церковь чтит память святых Петра и Февронии, считающихся покровителями христианского брака. История супружеского союза святых, в котором соединились благочестие, верность и любовь, известна нам из древнерусской “Повести о Петре и Февронии”, составленной в связи с канонизацией святых в XVI веке.

Для радиослушателей прозвучали стихи и песни о любви, верности, семье: “Гимн Семьи”, “Любовь и верность”, “День семьи” и другие.

Подготовила и провела радиопередачу сотрудник Смоленской областной библиотеки для слепых Людмила Анатольевна Пахомова, помогал в проведении радиоэфира председатель местной организации Всероссийского общества слепых Юрий Евгеньевич Савушкин.

Людмила Пахомова

Главная > Новости > Единство помыслов и дел