Обновления

Смоленский архипастырь вручил награды волонтерам

Главная > Новости > Новости - важное > Смоленский архипастырь вручил награды волонтерам

2020-07-08_04

Фотогалерея

8 июля 2020 года состоялась встреча митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора с волонтерами Регионального штаба помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции.

Во встрече приняли участие начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотического воспитания Олег Иванов, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Дионисий Давыдов, руководитель регионального волонтерского штаба помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции Алексей Масляный, активисты волонтерского штаба.

Архипастырь сердечно поблагодарил смоленских студентов — участников Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения “Волонтеры-медики”, а также их наставников и руководителей, за работу по оказанию помощи людям, находящимся на самоизоляции, и вручил гостям Епархиального управления Архиерейские и благодарственные грамоты.

***
Региональный волонтерский штаб помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе был сформирован в марте 2020 года на базе Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества на улице Марины Расковой.

Активное содействие волонтерам в течение всего времени работы штаба оказывают “Православные добровольцы Смоленщины”, сотрудники и добровольные помощники Молодежного отдела и Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии.

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора базе службы “Милосердие” Смоленской епархии более трех месяцев работает круглосуточная “горячая линия”. В условиях пандемии добровольцы выезжают к тем, кому нужна помощь – пожилым людям, малоимущим многодетным семьям. Телефон “горячей линии” 679-777 (единый номер службы “Милосердие”).

Главная > Новости > Новости - важное > Смоленский архипастырь вручил награды волонтерам