Обновления

“Дорога домой”. В Успенском соборе состоялась акция по передаче останков солдат для погребения на родине

Главная > Новости > “Дорога домой”. В Успенском соборе состоялась акция по передаче останков солдат для погребения на родине

Фотогалерея

23 сентября 2020 года в Успенском кафедральном соборе состоялась акция по передаче останков солдат для погребения на родине “Дорога домой”.

Казаки и кадеты – казаки, входящие в личный состав СХКО “хутор Рай”, а также являющиеся бойцами Казачьего поискового отряда “Хутор РАЙ”, приняли участие в этом мероприятии по приглашению руководителя поискового движения на Смоленщине Нины Германовны Куликовских.

Совместно с присутствующими на прощании представителями власти, поисковиками, родственниками погибших воинов руководство хутора и их воспитанники простились и помолились за упокой душ павших защитников Отечества.

Прах одного из солдат, уроженца Демидовского района Смоленской области, доставили из Эстонии. Еще одного солдата, родившегося в Краснинском районе, обнаружили бойцы поискового отряда “Рубеж” Кировской области, которые вели поиск на местах сражений в Новгородской области.

Гагаринские поисковики привезли для прощания останки воина из Алтайского края. Этого солдата перевезут на самолете на малую родину, где его уже ждут родственники и земляки.

После отпевания, представители Казачьего поискового отряда ” Хутор РАЙ”, пронесли фотографии и другие памятные знаки в траурном шествии до автотранспорта, подготовленного для перевозки останков воинов Великой Отечественной войны к месту их захоронения.

Начальник штаба СХКО “Хутор Рай” сотник Наталия Годяева

под рецензией Атамана СХКО “Хутор Рай” подъесаула Дениса Горбачёва.

Фото из личного архива и открытых источников

Главная > Новости > “Дорога домой”. В Успенском соборе состоялась акция по передаче останков солдат для погребения на родине