Обновления

Освящение часовни в санатории имени Н.М. Пржевальского

Главная > Новости > Освящение часовни в санатории имени Н.М. Пржевальского

2020-09-11_08

 

Фотогалерея

11 сентября 2020 года на территории санатория им. Пржевальского, расположенного в Демидовском районе, состоялось освящение часовни в честь святой праведной Анны.

По инициативе руководства здравницы у главного корпуса была построена небольшая открытая часовня, чтобы в любое время каждый желающий мог обратиться к Богу и его святым угодникам со своими молитвами.

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора чин освящения часовни в честь святой праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, совершил благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов.

На мероприятии присутствовали представители областной, районной и местной администраций, руководители и сотрудники санатория, отдыхающие из разных регионов России, а также местные жители.

По окончании священнодействия все участники направились в киноконцертный зал, где прошло торжество, посвящённое 45-летию санатория им. Н. М. Пржевальского.

Среди поздравляющих со значимой датой на сцене выступил протоиерей Александр Миронов, который зачитал и вручил директору санатория Игорю Алексеевичу Волину поздравительный адрес от митрополита Исидора. В благословение на предстоящие труды отец благочинный передал коллективу санатория образ Смоленской иконы Божией Матери Одигитрии.

Главная > Новости > Освящение часовни в санатории имени Н.М. Пржевальского