Обновления

Престольный праздник в храме в честь святых Иоакима и Анны в селе Буценино

Главная > Новости > Престольный праздник в храме в честь святых Иоакима и Анны в селе Буценино

22.09.2020_6

Фотогалерея

22 сентября 2020 года, в день памяти святых праведных Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, отметили Престольный праздник в храме в селе Буценино Смоленского района.

Божественную литургию совершил настоятель Прихода храма в честь святых праведных Иоакима и Анны протоиерей Георгий Свитцов.

По окончании литургии состоялся Крестный ход, в завершение которого настоятель поздравил с праздником прихожан храма и местных жителей, пришедших в этот день на праздничное Богослужение, и поблагодарил за совместную молитву.

На церковном дворе для всех молящихся было приготовлено праздничное угощение.

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора на въезде в Буценино готовится установка Поклонного креста. Так, по окончании торжественного богослужения состоялась встреча с Главой Администрации Михновского сельского поселения Смоленского района Андреем Ивановичем Берлиновым. По ее итогам было определено место установки Поклонного креста на въезде в село.

***

Освящение храма в честь святых праведных Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, в деревне Буценино Смоленского района состоялось 24 июля 2019 года.

Храм возведен по сохранившимся чертежам XII века. Ранее именно на этом месте в давние времена стоял храм в честь святых родителей Царицы Небесной.

Главная > Новости > Престольный праздник в храме в честь святых Иоакима и Анны в селе Буценино