Обновления

Прихожане храма в честь Преображения Господня совершили паломничество к святыням Калужской области

Главная > Новости > Прихожане храма в честь Преображения Господня совершили паломничество к святыням Калужской области

IMG_20200911_175732 (1)

Фотогалерея

Прихожане храма в честь Преображения Господня города Смоленска совершили паломничество к святыням Козельска Калужской области. В паломничество вошли монастыри: Введенский ставропигиальный мужской монастырь (Оптина пустынь), Казанская Амвросиевская ставропигиальная женская пустынь (Шамордино), мужской монастырь Спаса Нерукотворного пустынь (Клыково).

В Оптиной пустыни паломники в Казанском соборе монастыря приступили к таинствам Исповеди, Евхаристии. После омовения в святых источниках паломников ждала монастырская трапеза, по окончании которой, все собрались у раки святого преподобного Амвросия Оптинского, где братия монастыря отслужила акафист угоднику Божьему. В Казанской пустыни был совершен молебен у чудотворного образа Пресвятой Богородицы “Казанская”. По омовении в источнике, освященном в честь образа пресвятой Богородицы “Живоносный источник”, паломники прибыли на место подвига угодницы Божией, праведной Сепфоры, где посетили ее келью и приложились к святыням монастыря в честь Спаса Нерукотворного.

По отзывам паломников поездка наполнила их сердца духовной радостью, а для некоторых, кто совершал паломничество впервые, это стало началом духовного восхождения.

 

Главная > Новости > Прихожане храма в честь Преображения Господня совершили паломничество к святыням Калужской области