Обновления

“Смоленский дом для мамы” начал реализацию нового проекта

Главная > Новости > “Смоленский дом для мамы” начал реализацию нового проекта

2020-09-11

Фотогалерея

С первого сентября 2020 года начата реализация проекта Регионального православного центра защиты семьи, материнства и детства “Смоленский Дом для мамы”, ставшего победителем специального Конкурса президентских грантов 2020 года.

Проект “Смоленского дома для мамы” “Горшочек, вари!”, несмотря на образное название, направлен на решение важных социально значимых задач: формирование жизненно важных компетенций у родителей из кризисных семей и оказание этим семьям комплексной помощи в условиях неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки.

Первыми мероприятиями проекта стали установочные встречи команды проекта, представителей партнерских организаций и волонтерских объединений.

На встрече команды проекта директор “Смоленского дома для мамы” Татьяна Степанова показала презентацию проекта, рассказала об особенностях хода его реализации. Участники команды проекта конкретизировали свои функции в проекте, определили задачи по каждому направлению и ожидаемые результаты.

Особое внимание было уделено работе с представителями партнерских организаций и волонтерских объединений.

На встрече присутствовали преподаватели и студенты Смоленского педагогического колледжа, Смоленского политехнического колледжа “Сота”, а также студенты Смоленской государственной академии физической культуры и спорта”.

В неформальной обстановке ребята и преподаватели узнали о том, как они смогут помочь в реализации проекта.

Проект “Горшочек, вари!”: формирование жизненно важных компетенций у родителей из кризисных семей и оказание этим семьям комплексной помощи в условиях неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки” реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов

Главная > Новости > “Смоленский дом для мамы” начал реализацию нового проекта