Обновления

Всенощное бдение в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы поселка Озерный

Главная > Новости > Всенощное бдение в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы поселка Озерный

Фотогалерея

Вечером 20 сентября 2020 года в канун двунадесятого праздника Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил всенощное бдение с елеопомазанием в храме поселка Озёрный.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Герасимо-Болдинского монастыря архимандрит Антоний (Мезенцов), благочинный Ярцевского церковного округа протоирей Василий Мовчанюк, настоятель Прихода храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы иерей Александр Терехов, насельник Герасимо-Болдинского монастыря иеромонах Тимофей (Донских), настоятель Прихода храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в г. Смоленске иерей Лев Гарин, духовенство Смоленской епархии.

После чтения Святого Евангелия Высокопреосвященнейший Исидор обратился к участникам богослужения с архипастырским словом, рассуждая о важности молитвы за детей и за близких.

По окончании всенощного бдения смоленский архипастырь искренне от лица всего духовенства поздравил  жителей поселка Озёрный с наступившим Престольным Праздником:

“Пусть Господь и Царица Небесная своим небесным Покровом охраняет нас от всякого зла”.

Затем митрополит Исидор наградил тех, кто особо потрудился в этом году на благо Прихода. Так, Благословенной архиереейской грамоты были удостоены: регент храма в честь Пресвятой Богородицы поселка Озёрный Светлана Алексеевна Терехова, а также преподаватели детской группы воскресного дня “Радуга”: Елена Михайловна Варивода, Светлана Алексеевна Ильина и Евгения Борисовна Токарь.

Со словами благодарности и поздравления выступил настоятель храма иерей Александр Терехов, поблагодарив за визит Его Высокопреосвященство митрополита Исидора и отметив важность состоявшейся соборной молитвы у Престола Божия.

 

 

Главная > Новости > Всенощное бдение в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы поселка Озерный