Обновления

Горячие обеды для тех, кому трудно

Главная > Новости > Горячие обеды для тех, кому трудно

21.10.2020

Фотогалерея

В рамках реализации проекта “Милосердие без границ” МРО “Православное Сестричество” продолжается ежедневная раздача горячих обедов тем, кто находится в экстремальной ситуации, в том числе тем, кто лишился крова.

Координатор проекта Надежда Петрусева вместе с командой добровольцев планируют меню на неделю, исходя из тех продуктов, которые имеются на складе социальной столовой.

“Все продукты для приготовления обедов жертвуют неравнодушные смоляне. Всегда нам требуются мясные продукты, потому что суп должен быть сытным. Для многих наших подопечных такие обеды – это единственная возможность нормально поесть хотя бы один раз в день. Крупы, консервы – варим из них каши. Паштет – обязательно бутерброды делаем, если есть сливочное масло, то это совсем праздник. Раздаем около 60 порций ежедневно. В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации наши добровольцы, выдающие обед, соблюдают все рекомендации Роспотребнадзора: исключительно работают в перчатках и масках. Просим подопечных соблюдать социальную дистанцию”, – рассказывает координатор проекта Надежда Петрусева.

Чтобы добровольцы привлекали внимание других людей и были заметны – на средства гранта закуплены 12 жилетов с логотипом Епархиальной добровольческой службы “СмолМИЛОСЕРДИЕ”.

“Человек видит наш логотип, интересуется, что за организация, чем занимается? Для привлечения новых волонтеров брендирование формы – это важный аспект”, – поясняет Надежда Петрусева.

В ближайшее время в социальную столовую поступит специальный вакуумный упаковщик, благодаря которому каждая порция обеда будет упакована в индивидуальный герметичный контейнер. Это позволит минимизировать контакты между подопечными и добровольцами, ускорить процесс раздачи пищи.

Помочь в реализации проекта может любой желающий.

Контактный телефон 679-777. Принести продукты можно в социальную столовую: ул. Урицкого, д. 15 с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00, сб.- вс. с 11:00 до 15:00

Проект “Милосердие без границ” реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Главная > Новости > Горячие обеды для тех, кому трудно