Обновления

“Праздники октября”: радиопередача на Смоленском электротехническом заводе

Главная > Новости > “Праздники октября”: радиопередача на Смоленском электротехническом заводе

14.10.2020-5

Фотогалерея

14 октября 2020 года в Смоленском электротехническом заводе для рабочих с особенностями здоровья была организована радиопередача “Праздники октября”. Ее второй выпуск “Светлый праздник надежды” был посвящен одному из великих праздников Русской Православной Церкви – Покрову Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Подготовили и провели радиопередачу сотрудники Смоленской областной специальной библиотеки для слепых Людмила Анатольевна Пахомова, Валентина Викторовна Сысоева и председатель местной организации Всероссийского общества слепых Юрий Евгеньевич Савушкин.

В начале радиовещания прозвучало Величание празднику. Затем ведущие рассказали об истории праздника и напомнили радиослушателям о тех событиях, которые состоялись в 910 году: во время соборной молитвы во Влахернском храме в разгар вражеских набегов юродивый Андрей увидел идущую по воздуху Богородицу в окружении ангелов и молящуюся со слезами о христианах. Божия Матерь распростерла свой омофор в знак своего заступничества и утешения.

В завершении выпуска в программе прозвучали песни и стихи о православном празднике Покрова Пресвятой Богородицы.

Людмила Пахомова

Главная > Новости > “Праздники октября”: радиопередача на Смоленском электротехническом заводе