Обновления

Престольные торжества в храме Иоанна Богослова города Смоленска

Главная > Новости > Престольные торжества в храме Иоанна Богослова города Смоленска

09102020

Фотогалерея

9 октября Русская Православная Церковь отмечает день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Престольные торжества состоялись в смоленском храме XII века, освященном в честь одного из ближайших учеников Господа Иисуса Христа.

Накануне храмового праздника состоялось Всенощное бдение.

В день праздника торжества начались с акафиста святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову и водосвятного молебна. Затем состоялась Божественная литургия. Богослужения возглавил настоятель храма игумен Тарасий (Ланге) в сослужении клирика храма иеромонаха Луки (Лисовского).

Песнопения Божественной литургии исполнили певчие архиерейского хора Свято-Успенского кафедрального собора (регент – Ольга Новикова).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, молитвы о мире на Украине. После сугубой ектении была вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.
За литургией многие причастились Святых Христовых Таин.

По окончании литургии игумен Тарасий обратился к прихожанам с пастырским словом, а затем вручил грамоты и подарки ктиторам и активным членам общины с благодарностью за усердные труды по благоукрашению храма и созиданию общинной жизни.

Главная > Новости > Престольные торжества в храме Иоанна Богослова города Смоленска