Обновления

Радиостанция “Смоленская весна” завершила реализацию проекта “Место притяжения”

Главная > Новости > Радиостанция “Смоленская весна” завершила реализацию проекта “Место притяжения”

Фотогалерея

Радиостанция “Смоленская весна” завершила реализацию проекта-победителя международного грантового конкурса “Православная инициатива” “Место притяжения”. Он был направлен на содействие развитию православного культурно-познавательного туризма.

В рамках проекта в эфир радиостанции в течение девяти месяцев выходили четыре цикла передач. Программа “Место притяжения” знакомила аудиторию с популярными и не очень, но значимыми для православных местами паломничеств, с городами с богатым культурным и духовным наследием.

Программа “Личность” рассказывала о православных святых и достопримечательностях, связанных с их жизнью и духовными подвигами. Из программы “Образ” слушатели узнали о знаменитых иконах, судьбах их оригиналов и списков, о местах, где можно поклониться этим святыням. Программы цикла “Добро пожаловать” были посвящены практической составляющей путешествий: маршрутам, в которые можно отправиться с Единой паломнической службой Смоленской митрополии, а также рассказам жителей других городов о том, чем интересна та местность, где они проживают, какие достопримечательности можно посетить в их регионе, что может сделать поездку туда более комфортной и интересной.

Финальным аккордом проекта стали выпуск и презентация аудиодиска с его лучшими программами. После презентации согласованное количество экземпляров диска было передано партнерам проекта. Все желающие могут прослушать записи программ в официальной группе радио “Смоленская весна” в социальной сети “ВКонаткте”.

Проект “Место притяжения” — это возможность познакомиться с православной культурой, с которой неразрывно связана история нашей страны, через понятную и интересную многим тему путешествий. Стоит отметить, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в мире, интерес к теме путешествий по России значительно возрос, что во много крат увеличило актуальность и полезность этого проекта.

Татьяна Борисова

Главная > Новости > Радиостанция “Смоленская весна” завершила реализацию проекта “Место притяжения”