Обновления

В день Собора Архистратига Михаила престольный праздник отметили в храме города Ярцева

Главная > Новости > Новости - важное > В день Собора Архистратига Михаила престольный праздник отметили в храме города Ярцева

21.11.2020

Фотогалерея

21 ноября 2020 года в храме Свято-Михайловском храме города Ярцево отметили престольный праздник. В день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных праздничную Божественную литургию в ярцевском храме возглавил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Правящему архиерею сослужили благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк и настоятель храма протоиерей Сергий Петров. За праздничным богослужением молились прихожане храма, жители города Ярцево.

После Чтения Святого Евангелия правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью.

В завершение Богослужения митрополит Исидор поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником:

“Дорогие братья и сестры, примите от нас, духовенства, поздравление с престольным праздником сего храма. С днем Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных! Пусть ангелы Божии всегда пребывают с нами и охраняют нас от всех невзгод, бед и зол и помогают нам исполнять благую Волю Божию!

Дорогой отец Василий, дорогой отец Сергий, примите самые искренние поздравления!”.

Каждому в храме подарили иконку святого Архангела Михаила и сладкий подарок.

Престольное торжество продолжилось на улице чаепитием.

Главная > Новости > Новости - важное > В день Собора Архистратига Михаила престольный праздник отметили в храме города Ярцева