Обновления

Добровольцы службы “Милосердие” оказали гуманитарную помощь семьям

Главная > Новости > Добровольцы службы “Милосердие” оказали гуманитарную помощь семьям

Выдача гуманитарной помощи семьям, нуждающимся в поддержке, состоялась в рамках реализации проекта “Милосердие без границ”

11.12.2020

Фотогалерея

В рамках реализации проекта “Милосердие без границ” запланированы различные мероприятия, направленные на поддержку нуждающихся в непростой период пандемии коронавируса. Помимо ежедневной раздачи горячего обеда, команда проекта предусмотрела ещё один вид аналогичной помощи – продуктовые наборы.

На “горячую линию”, организованную на базе службы “Милосердие”, поступают звонки от пожилых людей, находящихся в группе риска, от многодетных и малоимущих семей. Все входящие просьбы обрабатываются, заносятся в журнал и по мере формирования продуктовых наборов, происходит выдача просителям.

“Люди приносят крупы, макароны, консервы – делятся с нуждающимися. От каждого по чуть-чуть и уже 25 наборов для наших подопечных сформированы. Есть специальный контейнер в магазине “Лента” в торговом центре “Макси”. В магазине можно купить продукты, положить в этот бокс и потом мы всё передаем нуждающимся. Для многих смолян это оказалось удобным способом оказания помощи”, – пояснила координатор Надежда Петрусева.

Помогают в сборе продуктов и организации. Например, средние образовательные учреждения.

“Школьники вместе с родителями и учителями определяют, чем именно они хотят помочь, что будут собирать, какие продукты. Будут ли это консервы или конфеты, или крупы. Здесь всё по желанию. Уже внесли свою лепту в большое доброе дело добровольческий отряд 27 средней школы, спасибо им большое. Отдельная благодарность Мосесян Карине Борисовне. Ученики 29 средней школы тоже очень организованно помогают нам. Здесь важно желание и стремление”, – рассказала координатор Светлана Бессарабова.

Ежемесячно добровольцы формируют и выдают 25 продуктовых наборов, куда входят макароны, гречка, пшено, рис, горох, растительное масло, консервы, сахар, печенье. Чем больше смолян решат поучаствовать в реализации проекта, тем больше нуждающихся смогут получить необходимые продукты.

Проект “Милосердие без границ” реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее узнать о деятельности епархиальной добровольческой службы “Милосердие”, попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте: vk.com/miloserdie_67 или на сайте службы: smolmiloserdie.ru. К добрым делам службы может присоединиться любой желающий!

Главная > Новости > Добровольцы службы “Милосердие” оказали гуманитарную помощь семьям