Обновления

Митрополит Исидор принял участие в IV Съезде патриотов Смоленщины

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор принял участие в IV Съезде патриотов Смоленщины

Фотогалерея

14 декабря в ОГБУК “Культурно-досуговый центр “Губернский” состоялся IV Съезд патриотов Смоленщины. В мероприятии принял участие митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Также на Съезде присутствовал и.о. секретаря Епархиального Управления Вяземской епархии протоиерей Олег Переверзев.

Участники Съезда возложили цветы в Сквере воинов-интернационалистов. Затем в КДЦ “Губернский” состоялось торжественная церемония открытия Съезда и пленарное заседание.

С приветственным словом к участникам обратились и.о. Губернатора Смоленской области Константин Владимирович Никонов, заместитель председателя Смоленской областной Думы Николай Николаевич Мартынов и митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Высокопреосвященнейший Исидор в своем слове отметил:

“Уважаемые Константин Владимирович, Николай Николаевич, Олег Вячеславович!

Дорогие участники IV Съезда патриотов нашего региона!

“Уважаемые Константин Владимирович, Николай Николаевич, Олег Вячеславович! Дорогие участники IV Съезда патриотов нашего региона!

Разрешите всех вас поздравить с этим значимым событием и поблагодарить за огромный вклад, который каждый из вас вносит в патриотическую работу в нашем регионе. В своем приветственном слове Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский указал на главные смыслы нашей работы, и в числе этих смыслов – воспитание подрастающего поколения, которое является важной составляющей идеологии нашей страны. Мы должны с вами говорить о том, что жизнь нашей страны не может быть без идеологии, что составной частью идеологии должны быть, в том числе, патриотические установки, среди которых воспитание подрастающего поколения, забота о каждом соотечественнике и в целом служение нашему Отечеству. Это является неотъемлемой частью нашей жизни и обязанностью каждого гражданина. Важные слова губернатора для всех нас являются главным ориентиром в нашей патриотической работе.

Как руководитель централизованной религиозной организации в нашем регионе считаю своим долгом от себя лично, от всего духовенства и преосвященных владык епископа Вяземского и Гагаринского Сергия и епископа Рославльского и Десногорского Мелетия поблагодарить администрацию нашего региона в лице Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского и всех присутствующих здесь руководителей за ту значимую работу, которая ведется в нашем регионе по патриотическому воспитанию, по поддержке патриотов. Многочисленные победы нашего региона на различных всероссийских значимых форумах и конкурсах ясно это подтверждают. Искренне желаю всем нам, жителям региона, всем патриотам – любящим наше Отечество согражданам, помощи Божией, здоровья, благополучия. Пусть ничто и никто не будет препятствием к нашей любви к Отечеству”.

После своего выступления Высокопреосвященнейший Исидор вручил награды Смоленской епархии:

– Олег Вячеславович Иванов, начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию награжден медалью святого мученика Меркурия Смоленского за вклад в развитие патриотического воспитания подрастающего поколения;

–  Вероника Вадимовна Авхимович, заместитель начальника Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию – начальник отдела организации гражданско-патриотического воспитания награждена архиерейской грамотой во внимание к усердным трудам во благо Смоленской епархии Русской Православной Церкви;

– Наталья Юрьевна Лареева, председатель регионального штаба Всероссийского общественного движения “Волонтёры Победы” в Смоленской области.

– Павел Владиславович Петров, региональный координатор Смоленского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации “Российское движение школьников” награждены благодарственными грамотами.

В продолжение Съезда состоялось Пленарное заседание и выступление творческих музыкальных коллективов Смоленской области.

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор принял участие в IV Съезде патриотов Смоленщины