Обновления

Новогодний онлайн-концерт в рамках проекта “Милосердие без границ”

Главная > Новости > Новогодний онлайн-концерт в рамках проекта “Милосердие без границ”

30.12.2020

Фотогалерея

28 декабря в рамках проекта “Милосердие без границ” прошла очередная онлайн-встреча добровольцев с подопечными из социальных учреждений области.

В отделе по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии расположились одновременно телестудия и кондитерский фасовочный цех. Здесь идет подготовка к новогодним и рождественским праздникам. Благодаря участию неравнодушных смолян в акции “Дари радость на Рождество”, добровольцы сформировали подарки для пожилых подопечных, а также для детей.

“Заранее все подарки были переданы в социальные учреждения. Мы узнали о пожеланиях бабушек и дедушек, сформировали каждому индивидуально подарок. Кому-то красивый халат, кому-то бритвенный станок и теплые носочки. Конечно мандарины, конфеты – непременный атрибут праздника. Большое спасибо нашим помощникам, всем, кто откликнулся и принял участие в акции. По сценарию Дедушка Мороз и Снегурочка в режиме видеоконференцсвязи поздравляют наших подопечных с наступающим праздником, а персонал социальных учреждений вручает подготовленные подарки. Наши пожилые подопечные в Дорогобужском КЦСОН и воспитанники Смоленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних “Феникс” будут смотреть в прямом эфире концерт за накрытым столом, как в самый настоящий Новый год”, – пояснила организатор онлайн-встреч Светлана Бессарабова.

В роли Деда Мороза и Снегурочки выступили добровольцы службы “Милосердие” Тимофей и Евгения. Для ребят это уже не первый опыт выступления, ведь до пандемии коронавируса они каждый год ездили в дома-интернаты для престарелых людей и реабилитационные центры для несовершеннолетних с концертами и новогодними поздравлениями.

Это третья и заключительная в этом году онлайн-встреча в рамках проекта МРО “Православной сестричества” “Милосердие без границ”.

Проект “Милосердие без границ” реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробнее узнать о деятельности епархиальной добровольческой службы “Милосердие”, попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте или на сайте службы. К добрым делам службы может присоединиться любой желающий!

Главная > Новости > Новогодний онлайн-концерт в рамках проекта “Милосердие без границ”