Обновления

Общественный совет при УМВД России по Смоленской области подвел итоги работы за 2020 год

Главная > Новости > Общественный совет при УМВД России по Смоленской области подвел итоги работы за 2020 год

Состоялось итоговое заседание Общественного совета при УМВД России по Смоленской области

2020-12-23_4

Фотогалерея

18 декабря в УМВД России по Смоленской области состоялось заседание Общественного совета при УМВД, где были подведены итоги работы в текущем году и поставлены задачи на перспективу. В мероприятии принял участие начальник УМВД полковник полиции Валерий Саржин и член Общественного совета при УМВД, секретарь Управления Смоленской Епархии иерей Владислав Баган.

В своем отчете председатель Общественного совета при УМВД Елена Александровна Ульяненкова поблагодарила коллег за активное участие в различных мероприятиях и акциях, проводимых УМВД России по Смоленской области и Общественным советом при МВД России. Елена Александровна отметила ответственность и неравнодушное отношение членов Совета в решении поставленных задач, так как все проведенные мероприятия направлены на содействие органам внутренних дел в их работе, профилактику правонарушений, обеспечение общественного порядка и безопасности в регионе.

При непосредственном участии членов Общественного совета при УМВД проводились творческие конкурсы для юных смолян – “Мои родители работают в полиции”, “Наше поколение против коррупции”, “Полицейский дядя Степа”, уроки мужества, благотворительные акции “Помоги пойти учиться”, “Полицейский Дед Мороз” и другие.

В рамках акции “Каникулы с Общественным советом” члены Общественного совета при УМВД проводили профилактические беседы с подрастающим поколением о вреде употребления наркотиков и алкоголя, о наиболее распространённых способах совершения мошенничеств с банковскими картами и в сети Интернет, о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

Активное участие общественники приняли в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Члены Общественного совета приняли участие во флешмобе #ОкнаПобеды, фотопроекте “Великая Победа: от поколения к поколению”, в имиджевых акциях “Песенник Победы” и “75-летию Великой Победы посвящается…”.

Вместе с действующими сотрудниками полиции члены Общественного совета при УМВД участвовали в профилактических акциях по предупреждению граждан о действиях дистанционных мошенников, вручали местным жителям специально разработанные памятки и проводили с ними профилактические беседы.

Одним из самых масштабных мероприятий в уходящем году, в котором были задействованы члены Общественного совета при УМВД, стала акция “Гражданский мониторинг”. В августе и сентябре общественники посетили все территориальные органы внутренних дел на районном уровне в Смоленской области, обратив особое внимание на качество оказания государственных услуг, а также на условия работы сотрудников подразделений.

Елена Александровна Ульяненкова убеждена, что подобные проверки необходимы для того, чтобы общественники своим независимым взглядом оценили работу подразделений полиции и внесли предложения по её улучшению.

Начальник областного УМВД полковник полиции Валерий Саржин поблагодарил членов Общественного совета за их плодотворную работу и активную гражданскую позицию. Валерий Александрович отметил, что задачи совета, который является связующим звеном между обществом и полицией, продолжают оставаться неизменными – это общественный контроль за деятельностью органов внутренних дел и укрепление взаимодействия между населением, институтами гражданского общества и полицией.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Источник: 67.мвд.рф

 

Главная > Новости > Общественный совет при УМВД России по Смоленской области подвел итоги работы за 2020 год