Обновления

Состоялсь конференция “Клир и мир. Святыни и духовная жизнь русского казачества. К 100-летию исхода”

Главная > Новости > Состоялсь конференция “Клир и мир. Святыни и духовная жизнь русского казачества. К 100-летию исхода”

9.12.2020.1

Фотогалерея

8 декабря 2020 года под председательством главы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в режиме видеоконференцсвязи состоялись научная конференция “Клир и мир. Святыни и духовная жизнь русского казачества. К 100-летию Исхода” и презентация одноименной интернет-выставки.

Мероприятие было организовано Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством и Российским государственным архивом социально-политической истории при участии Федерального архивного агентства, федеральных и региональных архивов и поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Участниками видеоконференции стали представители государственной власти, российской науки, духовенства и казачества.

В мероприятии приняли участие руководитель отдела Смоленской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Геннадий Дегтяр и представители смоленского казачества.

Подробная информация о научной конференции и интернет-выставке представлена на официальном сайте Синодального комитета по взаимодействию с казачеством: skvk.org.

Источник: kazak-smol.cerkov.ru

Главная > Новости > Состоялсь конференция “Клир и мир. Святыни и духовная жизнь русского казачества. К 100-летию исхода”