Обновления

В Демидовском районе прошел Муниципальный этап Рождественских чтений

Главная > Новости > В Демидовском районе прошел Муниципальный этап Рождественских чтений

Проходят годы и века, но имя доблестного полководца и мудрого правителя святого великого князя Александра Ярославовича по прозванию Невский помнят все русские люди, потому что сражался он за родное Отечество, сражался и побеждал.

15/12/2020-10

Фотогалерея

В общеобразовательных организациях Демидовского района прошел муниципальный этап VI региональных Рождественских образовательных чтений “Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа”.

В Чтениях приняли участие 9 общеобразовательных организаций Демидовского района, обучающиеся 1-11 классов. В рамках Чтений было проведено 36 мероприятий, в которых приняли участие 476 обучающихся. В организации и проведении Чтений было задействовано 40 педагогических работников.

Организатором Рождественских чтений выступил Отдел по образованию Администрации муниципального образования “Демидовский район” Смоленской области совместно с Демидовским благочинием Смоленской епархии.

Среди основных целей и задач Рождественских чтений в Демидовском районе являлось формирование у учащихся чувства патриотизма, гражданственности, уважения к историческому прошлому на примере исторической личности Александра Невского; ознакомление с историей создания и устройства православных святынь города Демидова; изучение истории родного края.

Чтения состоялись по следующим темам:

  • “Образ любимой России” (для учащихся 1-4 классов);
  • “Круг светлых дней – православные праздники” (для учащихся 1-4 классов);
  • “Святыни православной Смоленщины” (для учащихся 1-4 классов);
  • “Александр Невский – имя России” (для учащихся 5-11 классов).

Всех педагогов, принявших участие в проведении мероприятий в рамках Рождественских Чтений планируется наградить благодарственными письмами. Лучшие разработки мероприятий, отобранные оргкомитетом, будут отмечены грамотами и памятными подарками.

Главная > Новости > В Демидовском районе прошел Муниципальный этап Рождественских чтений