Обновления

Передача о работе “Смоленского дома для мамы” вышла на “Радио России. Смоленск”

Главная > Новости > Передача о работе “Смоленского дома для мамы” вышла на “Радио России. Смоленск”

2020-05-07-1

Передачи Владимира Иващенко из цикла “Территория добра” традиционно знакомят смолян с различными добровольческими инициативами и проектами, в том числе проектами Смоленской епархии.

Очередной выпуск программы был посвящен проекту “Плюс один”, который реализуется в Региональном православном центре защиты семьи, материнства и детства “Смоленский дом для мамы” при храме в честь Архангела Михаила. Смоленская область стала одним из нескольких российских регионов, реализующих проект, который направлен на снижение числа искусственных прерываний беременности.

Основной целью проекта является улучшение демографической ситуации за счет увеличения рождаемости посредством комплексной профилактики абортов и поддержки женщин.

Координатором проекта в Смоленской области является директор “Смоленского дома для мамы” Татьяна Сергеевна Степанова.

В радиоинтервью Татьяна Сергеевна рассказала, какие направления включает в себя проект, на каком уровне поддерживается, о своей работе как координатора проекта по Смоленской области. В беседе были затронуты вопросы организации дистантных форм работы, роли отцов в предабортном консультировании и ряд других тем.

Радиопрограмму “Территория добра” о проекте “Плюс один” можно послушать по ссылке – gtrksmolensk.ru

Главная > Новости > Передача о работе “Смоленского дома для мамы” вышла на “Радио России. Смоленск”