Обновления

Собрание духовенства Демидовского благочиния

Главная > Новости > Собрание духовенства Демидовского благочиния

27-01-2021 (10)

Фотогалерея

27 января 2021 года по благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Демидова прошло собрание клириков Демидовского благочиннического округа.

В начале заседания председатель собрания благочинный протоиерей Александр Миронов передал священнослужителям слова благодарности от правящего архиерея епархии митрополита Исидора за понесённые труды в истекшем 2020 году, и выразил удовлетворение тем, что в период пандемии, вызванной новой инфекцией COVID-19, большая часть планов, несмотря на объективные трудности, была осуществлена.

Конструктивная часть собрания была посвящена составлению планов по хозяйственной деятельности на 2021 год и обсуждению текущего положения дел на приходах благочиния. Были подведены итоги муниципального этапа Рождественских образовательных чтений, а также обозначены возможные перспективы просветительской деятельности приходов в период карантинных ограничений.

В ходе братской встречи протоиерей Александр Миронов довёл до сведения духовенства информацию о решениях епархиального Совета и проинформировал присутствующих о грядущих изменениях действующего законодательства, касающегося религиозных организаций.

Завершилось первое в 2021 году собрание духовенства Демидовского благочиния братским чаепитием.

Главная > Новости > Собрание духовенства Демидовского благочиния