Обновления

Великое освящение воды в библиотеке для слепых

Главная > Новости > Великое освящение воды в библиотеке для слепых

19.01.2021

Фотогалерея

В ГКУК “Смоленская областная специальная библиотека для слепых” традиционно состоялось Крещенское водосвятие, которое традиционно совершается в этот праздник в библиотеке для людей с особыми возможностями здоровья на протяжении более пятнадцати лет.

18 января чин Великого освящения воды совершил куратор кафедры православной литературы библиотеки, наместник Спасо-Преображенского Авраамиева мужского монастыря города Смоленска игумен Николай (Золотов).

По окончанию освящения воды игумен Николай (Золотов) обратился к присутствующим с проповедью, в которой рассказал об истории и смысле праздника Крещения Господня и обратил внимание на правило употребления Святой Крещенской воды.

В завершении мероприятия священник традиционно окропил собравшихся читателей и помещения библиотеки Святой водой.

По окончании мероприятия состоялась раздача читателям библиотеки Святой Воды и листовок о празднике Крещения Господа Иисуса Христа с молитвой на принятие Святой Воды.

В актовом зале библиотеки была представлена выставка-вернисаж “Тайны Крещенской воды” с плоскопечатными книгами увеличенным шрифтом для слабовидящих, аудиокнигами и книгами со шрифтом Брайля для незрячих людей.

На официальной странице библиотеки в социальной сети Вконтакте осуществлялась онлайн трансляция мероприятия.

Главная > Новости > Великое освящение воды в библиотеке для слепых