Обновления

Митрополит Исидор и иерей Дионисий Давыдов навестили многодетную маму

Главная > Новости > Митрополит Исидор и иерей Дионисий Давыдов навестили многодетную маму

2021-02-09_01

Фотогалерея

9 февраля 2021 года митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор навестил многодетную маму, обратившуюся на горячую линию Смоленской епархиальной службы “Милосердие”.

Диана – многодетная мама. Воспитывая четверых детей, она совмещает материнство с работой медицинской сестры  в инфекционном ковид-отделении. Диана обратилась с просьбой о помощи не только для своей семьи, но и для пожилых пациентов больницы, в которой она работает.

В поездке архипастыря сопроводил руководитель епархиального Отдела по социальному служению и церковной благотворительности иерей Дионисий Давыдов. Семье Дианы митрополит Исидор передал сладкие подарки и продуктовые наборы. Пожилым людям – самое необходимое: носки, теплые вещи, средства личной гигиены.

Отдел Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, добровольческая служба “Милосердие” совместно с Отделом по работе с молодежью продолжают оказывать волонтерскую помощь находящимся в самоизоляции. Работает “Горячая линия”: в условиях пандемии добровольцы выезжают к тем, кому нужна помощь – пожилым людям, малоимущим многодетным семьям.

Телефон “горячей линии” 679-777 (единый номер службы “Милосердие”).

Главная > Новости > Митрополит Исидор и иерей Дионисий Давыдов навестили многодетную маму