Обновления

Празднование Сретения Господня в Свято-Троицком Болдином монастыре

Главная > Новости > Новости - важное > Празднование Сретения Господня в Свято-Троицком Болдином монастыре

15.02.2021

Фотогалерея

15 февраля Православная Церковь отмечает непереходящий двунадесятый праздник – Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В Праздник Сретения Господня митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил торжественное богослужение в Свято-Троицком Болдином мужском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Антоний (Мезенцов) с братией обители. За богослужением пел мужской хор Свято-Троицкого Болдина монастыря.

На Литургии молилась настоятельница Свято-Димитриевского монастыря города Дорогобужа игумения Антония (Егорова), братия Герасимо-Болдинского монастыря, паломники.

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к пастве с проповедью.

В завершение богослужения было зачитано Обращение Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи, который также отмечается 15 февраля.

Со словами поздравления к братии и наместнику обители архимандриту Антонию (Мезенцову) обратился митрополит Исидор:

“Дорогие братия святой обители, всечестная матушка игумения, братья и сестры! Сегодня праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. День, в который по благословению Святейшего Патриарха Кирилла мы отмечаем день православной молодежи. А кто, как не монахи являются той духовной молодежью, ведь монахи – это дети Божии.

Поэтому дорогой отец Антоний, вся братия, примите пожалуйста поздравления с этим чудным, почти весенним праздником! И пусть даже не столько в окружающей природе, сколько в нашем сердце будет вечная духовная весна, которая является предвестием Великого праздника Пасхи Господней, который мы весь год очень ждем и к которой стремимся. Потому что Пасха Господня – это вечное торжество Господа и Спасителя нашего, Который ныне принесен был Пречистой Девой Богородицей в храм Господень. С праздником!”.

 

Главная > Новости > Новости - важное > Празднование Сретения Господня в Свято-Троицком Болдином монастыре