Обновления

Священник принял участие в торжественном митинге на месте братского захоронения

Главная > Новости > Священник принял участие в торжественном митинге на месте братского захоронения

23.02.2021

Фотогалерея

23 февраля 2021 года, на территории воинского братского захоронения в районе улицы Нарвской города Смоленска, состоялся митинг, посвященный Дню Защитника Отечества. Мероприятие приурочено к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны и году памяти святого благоверного князя Александра Невского.

В торжественном митинге приняли участие военнослужащие Смоленского гарнизона, сотрудники Отдела Смоленской епархии по работе с молодежью, активисты движения “Православные добровольцы Смоленщины”, казачество.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился иерей Андрей Волков, руководитель Отдела Смоленской епархии по работе с молодежью. В своем обращении иерей Андрей Волков от лица митрополита Cмоленского и Дорогобужского Исидора поздравил собравшихся с Днем защитника Отечества, отметил важность сохранения исторической памяти народа для воспитания подрастающего поколения и становления православного воинства.

Во время мероприятия была отслужена заупокойная лития по невинно убиенным и зверски замученным воинам и советским гражданам, которые покоятся на месте братского захоронения.

В знак памяти защитников Отечества к мемориалу были возложены цветы и возжены свечи.

***

В городе Смоленске неподалеку от улицы Нарвская, на краю оврага за зданием бывшего завода холодильников и войсковой частью в годы Великой Отечественной войны располагался “малый концентрационный лагерь №126”. Только по официальным данным здесь погибло около 15 000 советских военнопленных.

Главная > Новости > Священник принял участие в торжественном митинге на месте братского захоронения