Обновления

Заседание Молодежного совета Смоленской епархии

Главная > Новости > Заседание Молодежного совета Смоленской епархии

15.02.2021.1

Фотогалерея

15 февраля 2021 года, в День православной молодежи, состоялось заседание Молодежного совета Смоленской епархии. Мероприятие было организовано в формате Zoom-конференции. В заседании приняли участия сотрудники Отдела Смоленской епархии по работе с молодежью, помощники благочинных по молодежной работе и активисты православных молодежных движений, представители Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

От имени митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора с приветственным словом к участникам заседания обратился руководитель Отдела Смоленской епархии по работе с молодежью иерей Андрей Волков.

С приветственным словом и докладом к участникам Совета обратилась Вероника Вадимовна Авхимович, заместитель начальника Главного управления – начальник отдела организации гражданско-патриотического воспитания. В ходе доклада были рассмотрены вопросы, связанные с проведением совместных мероприятий Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию и Смоленской епархии в области гражданско-патриотического воспитания молодежи и реализации проектов, связанных с памятными датами Великой отечественной войны.

Затем руководитель регионального отделения ВОД “Волонтеры Победы” Смоленской области Наталья Лареева презентовала совместные акции и памятные мероприятия, запланированные на 2021 год.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня были озвучены важные предложения и запланированы совместные мероприятия на текущий 2021 календарный год, также был дополнен план мероприятий Отдела Смоленской епархии по работе с молодежью на текущий период.

Участники мероприятия дали положительную оценку проведенной в 2020 году совместной работе и выразили убеждение в успешной реализации совместных молодежных проектов в 2021 году. Приоритетными темами проектов станут мероприятия, посвященные 800-летию святого благоверного князя Александра Невского и 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Главная > Новости > Заседание Молодежного совета Смоленской епархии