Обновления

Архипастырь возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе

Главная > Новости > Архипастырь возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе

28.03.2021

Фотогалерея

28 марта 2021 года, в Неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Божественную литургию в Свято-Успенском
кафедральном соборе города Смоленска.

Радость молитвы у Престола Божия с Его Высокопреосвященством разделили клирики Свято-Успенского кафедрального собора и духовенство Смоленской епархии.

За богослужением молитвенные песнопения исполнили певчие Архиерейского хора (регент – Елена Фролова).

После чтения Святого Евангелия митрополит Исидор обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил:

“В эти дни Великого поста, дорогие мои, постараемся это счастье приобщить к нашей личной жизни. Сделаем так, чтобы не только через великолепие колоколов и куполов храмов, их архитектуры, мы могли взирать на Церковь Божию, проезжая на личном или общественном транспорте. А входя в это пространство, в это духовное Небо, которое Господь учредил на нашей с вами земле, будем получать от Бога спасение. Будем, подобно тому расслабленному человеку, прибегать к Таинству Исповеди, к этому спасительному действию, которое нас благодатью и властью Божией освобождает, после нашего искреннего раскаяния и доброделания, от грехов наших. Сила этого установленного Богом Таинства способна воздвигнуть нас от немощи греховной нашей жизни, и мы, отвергнув грех жизни нашей, способны пойти и прославлять Бога”.

После Божественной литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе митрополит Исидор совершил Таинство Соборования.

Главная > Новости > Архипастырь возглавил Божественную литургию в Свято-Успенском кафедральном соборе