Обновления

Митрополит Исидор совершил Таинство Соборования в Свято-Успенском кафедральном соборе

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор совершил Таинство Соборования в Свято-Успенском кафедральном соборе

28.03.2021

Фотогалерея

28 марта 2021 года, во 2-ю Неделю Великого поста, святителя Григория Паламы, в Свято-Успенском кафедральном соборе по окончании Божественной литургии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Таинство Елеопомазания (Соборование) в сослужении клириков кафедрального храма.

История Таинства Елеосвящения (Соборования) восходит к апостолам, которые, получив от Иисуса Христа власть “исцелять болезни”, “многих больных мазали маслом и исцеляли” (Мк. 6:13).

Елеосвящение требует от человека веры и покаяния. После или перед Таинством Соборования православные, как правило, стараются исповедоваться и причаститься. Во многих храмах Русской Православной Церкви это Таинство обязательно совершается в период Святой Четыредесятницы, и верующие согласно сложившейся традиции, ежегодно приступают к этому Таинству именно в Великий Пост.

Сегодня после Божественной литургии к Таинству Соборования приступили многочисленные прихожане.

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор совершил Таинство Соборования в Свято-Успенском кафедральном соборе