Обновления

Подведены итоги заочной олимпиады “Православные храмы Ярцевского благочиния”

Главная > Новости > Подведены итоги заочной олимпиады “Православные храмы Ярцевского благочиния”

1.03.2021

Фотогалерея

В Ярцевском благочинии Смоленской епархии прошла заочная олимпиада “Православные храмы Ярцевского благочиния” для школьников-учащихся 4-х классов средней общеобразовательной школы №1 города Ярцево.

Организаторами Олимпиады выступили муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение “Ярцевская средняя школа №1” и Ярцевский благочиннический округ Смоленской епархии.

Задания школьной Олимпиады были разработаны в соответствии с “Концепцией развития системы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в культурно-образовательной среде Смоленской области”.

Участие в олимпиаде осуществлялось по согласованию с родителями обучающихся.

Среди целей и задач проведения Олимпиады: организация деятельности, направленной на формирование у подрастающего поколения мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании культурных и религиозных традиций своего народа; развитие познавательного интереса школьников в области предметов духовно-нравственного цикла на материале, выходящем за пределы школьной программы; формирование у обучающихся представлений о вере, духовности, религиозных ценностях на краеведческом материале; привлечение общественного внимания к проблемам сохранения и развития духовного потенциала Ярцевского района.

Участники Олимпиады отвечали на вопросы, предложенные организаторами. Для этого ребятам было предложено посетить один из четырех храмов города Ярцева, побеседовать с настоятелем, ответить на 10 вопросов.

В 2021 году по итогам прошедшего года победителями заочной накопительной олимпиады “Православные храмы Ярцевского благочиния” стали:

  •  коллектив обучающихся 4Б класса (руководитель Людмила Ивановна Иваненкова) в номинации “Преемственность семейных духовно-нравственных и православных традиций”;
  •  коллектив обучающихся 4В класса (руководитель Ирина Владимировна Космылёва) в номинации “Любознательность и укрепление национальных традиций”.

Секретарь Архиерейского Совета Смоленской митрополии, благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк и клирик Георгиевского собора г. Ярцево иерей Антоний Тонкович посетили Ярцевскую школу №1 и вручили награды победителям. Классным руководителям Л.И. Иваненковой и И.В. Космылевой были вручены Благодарственные письма руководителя ОРОиКа Смоленской епархии, а коллективам учащихся вручили Грамоты. Все учащиеся 4Б и 4В получили сладкие подарки.

По материалам сайта: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Подведены итоги заочной олимпиады “Православные храмы Ярцевского благочиния”