Обновления

Православная семейная гостиная “Радонеж”: день за днём

Главная > Новости > Православная семейная гостиная “Радонеж”: день за днём

19.03.2021

Фотогалерея

В православной семейной гостиной “Радонеж” продолжаются развивающие и творческие занятия и тематические встречи.

В марте в православной семейной гостиной “Радонеж” прошло много разнообразных развивающих и социально-культурных мероприятий. Были организованы поздравления матерей с весенним праздником, празднование Масленицы; организована помощь нуждающимся семьям.

Как отметила руководитель православной гостиной “Радонеж”, Наталья Викторовна Попова, с подопечными проходят занятия с логопедом, психологом; дети посещают подготовку к школе, вокал, хореографию. Вместе с сотрудниками Смоленского МБУК “Центра культуры” проходят музыкальные сказки для многодетных семей и детей с ОВЗ.

13 марта 2021 в семейной гостиной “Радонеж” прошел праздник “Прощай, зимушка-зима”.

В гости к подопечным семейной гостиной приходили солисты фольклорного ансамбля “Забава”, учащиеся музыкальной школы №5 г. Смоленска и музыкальной школы № 1 им. Глинки.

Все присутствующие приняли участие в играх, развлечениях и в “параде блинов”.

18 марта 2021 года по благословению руководителя Отдела Смоленской епархии по социальному служению и церковной благотворительности, иерея Дионисия Давыдова, в православной семейной гостиной “Радонеж” состоялось культурно-развивающее, просветительское мероприятие, посвященное Дню православной книги.

Гостями встречи стали дети и родители из подопечных семей и учащиеся 3-го класса средней школы № 25 г. Смоленска.

В мероприятии приняли участие специалисты Смоленской областной библиотеки для детей и молодёжи им. Соколова-Микитова Елена Владимировна Маллер и Татьяна Васильевна Голубцова, которые рассказали присутствующим о праздновании Дня православной книги, о подвигах и житии святого благоверного князя Александра Невского, о русских богатырях и о былинных героях.

Студентка Смоленского Центра Подготовки Церковных Специалистов, художник песочной анимации Юлия Гагарина представила песочную анимацию, посвященную библейской истории сотворения мира. Все собравшиеся, затаив дыхание, следили за чудесными песочными картинами, которые возникали на экране и слушали повествование о Божественной истории.

Более подробную информацию о православной гостиной “Радонеж” можно узнать на официальном сайте Смоленской епархии и группе в ВК “Радонеж” в Смоленске.

Телефоны: 21-85-56, 8-915-655-88-99, руководитель – Наталья Викторовна Попова.

 

Главная > Новости > Православная семейная гостиная “Радонеж”: день за днём