Обновления

Представитель Смоленской духовной семинарии принял участие в семинаре НОТА

Главная > Новости > Представитель Смоленской духовной семинарии принял участие в семинаре НОТА

24.03.2021

Фотогалерея

24 марта 2021 года ассоциация образовательных организаций “Научно-образовательная теологическая ассоциация” (НОТА) и МИА “РОССИЯ СЕГОДНЯ” начали проведение Всероссийского обучающего семинара “Теология как направление информационной политики вуза: форматы, направления представления, профессиональные рецепты подачи информации”. Данный семинар прошел на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры в онлайн-формате в системе ВКС. Целевая аудитория семинара – сотрудники пресс-служб, подразделений по информационной политике, заведующие кафедрами теологии, руководители образовательных программ по направлению подготовки 48.00. Теология, специалистов образовательных организаций высшего образования. Цель – повышение медиаграмотности и компетенций в сфере конфессиональной журналистики. В семинаре участвовало более 70 слушателей, среди которых представители высших учебных заведений разных регионов России, сотрудники пресс-служб, журналисты.

По благословению ректора Смоленской Духовной семинарии митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в семинаре приняла участии Ильина Анна Михайловна, завкафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин СПДС. Смоленская семинария с 2019 года входит в НОТА.

К участникам семинара с приветственным словом обратился митрополит Волоколамский Иларион, президент НОТА, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Также к участникам семинара обратились проректор по научной работе ОЦАД Шмонин Дмитрий Викторович, исполнительный директор НОТА Теплых Галина Ивановна, начальник управления проектов в области образования и социальной сфере РИА НОВОСТИ, руководитель проекта “Социальный навигатор” Тюрина Наталья Владимировна, представители высших учебных заведений.

Данный семинар будет проходить в течение года на площадках различных учебных заведений и партнеров проекта. Все участники выразили максимальную заинтересованность в его проведении и желание расширить аудиторию слушателей, стремление поделиться накопленным опытом в сфере конфессиональной журналистики. Следующее мероприятие запланировано на 9 апреля 2021 года.

Источник: smolensk-seminaria.ru

Главная > Новости > Представитель Смоленской духовной семинарии принял участие в семинаре НОТА