Обновления

Представители Смоленской епархии участвовали в просмотре трансляции круглого стола по проблемам воздействия СМИ

Главная > Новости > Представители Смоленской епархии участвовали в просмотре трансляции круглого стола по проблемам воздействия СМИ

Фотогалерея

25 марта 2021 года в Москве прошел круглый стол по проблемам деструктивного воздействия средств массовой информации и социальных сетей на несовершеннолетних детей и молодежь.

Соорганизаторами круглого стола выступили МОО “Всемирный Русский Народный Собор”, МОО “Союз православных женщин”, Общество развития русского исторического просвещения “Царьград”, а также Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

На круглом столе государственные деятели, врачи, юристы, общественные деятели и психологи уделили особое внимание обсуждению острых проблем в современном обществе, а именно информационным провокациям и склонению юного поколения к самоубийству, пропаганде насилия и наркотиков, ЛГБТ и феминизма в социальных сетях, распространению педофилии в интернет пространстве, секс-просвету и пропаганде абортов. Кроме того, общественные деятели озвучили проблемы пропаганды эгоизма и консьюмеризма, бездетности (чайлд-фри), цифрового аутизма и социальной психопатии.

В просмотре трансляции участвовали священнослужители и миряне Смоленской епархии-члены Регионального отделения ВРНС: руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Валерий Рябоконь, руководитель епархиального Молодежного отдела иерей Андрей Волков, заместитель руководителя епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Мария Сергеевна Жукова, смоленские журналисты, в том числе, сотрудники Смоленской епархиальной пресс-службы.

Итоговым документом четырехчасового круглого стола стал план резолюции с перечнем законодательных инициатив по противодействию деструктивному контенту, которая вскоре будет направлена в профильные комитеты Государственной Думы, а также проведение слушаний в Общественной Палате РФ по данной острой социальной проблеме.

Главная > Новости > Представители Смоленской епархии участвовали в просмотре трансляции круглого стола по проблемам воздействия СМИ