Обновления

Смоленский архипастырь совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе

Главная > Новости > Смоленский архипастырь совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе

13.03.2021

Фотогалерея

13 марта 2021 года, накануне Прощеного воскресенья, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор в сослужении настоятеля Свято-Успенского кафедрального собора иерея Владислава Багана и клириков кафедрального храма совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор епархии (регент – Елена Фролова).

После чтения Святого Евангелия, перед помазанием освященным елеем, митрополит Исидор обратился к прихожанам со словами проповеди:

“Получив от ходившей ко гробу Спасителя Марии Магдалины известие о том, что Господа там нет, апостолы Пётр и Иоанн стремительно, с жаждой духовной бегут ко гробу (см. Ин., 20: 1-10).

Пусть и в нашей жизни, дорогие мои, неизменно присутствует такое стремление ко Христу Спасителю. Будем же и мы так стремиться к Богу нашему, как стремились Его святые ученики.

Пусть предстоящие спасительные дни Великого поста помогут нам обрести Господа в наших сердцах.

Аминь”.

Завтра, в Прощеное воскресенье, в Свято-Успенском кафедральном соборе Высокопреосвященнейший митрополит Исидор совершит в Божественную литургию (начало богослужения в 10.00) и Вечерню с Чином прощения (начало богослужения в 18.00).

Главная > Новости > Смоленский архипастырь совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе