Обновления

Состоялось собрание духовенства Ярцевского благочиния

Главная > Новости > Состоялось собрание духовенства Ярцевского благочиния

03.03.2021

Фотогалерея

3 марта 2021 года в соборе в честь святого великомученика Георгия Победоносца в г. Ярцево состоялось собрание духовенства Ярцевского благочиннического округа.

Перед началом рабочего совещания в храме был совершено молебное пение.

Рабочее совещание состоялось под председательством секретаря Архиерейского Совета Смоленской митрополии, благочинного церквей Ярцевского благочиннического округа протоиерея Василия Мовчанюка. В работе собрания приняли участие настоятели и клирики храмов Ярцевского благочиния.

В ходе собрания благочинный, протоиерей Василий Мовчанюк рассказал об установившемся сотрудничестве приходов благочиния с Фондом социальной поддержки пожилых людей “Помощь придет” (г. Москва). Также священнослужители обсудили ряд вопросов по участию приходов благочиния в епархиальных мероприятиях: “День православной книги”, конкурс “Красота Божьего мира” и в других. Были рассмотрены вопросы по взаимодействию приходов с образовательными учреждениями населенных пунктов, окормляемых духовенством благочиния, и привлечении их к участию во Всероссийской Олимпиаде по образовательному модулю “Основы Православной Культуры”.

В ходе рабочего совещания духовенство благочиния ознакомилось с решениями Епархиального совета и обсудило их реализацию. Была затронута и тема Великого поста, проведение великопостных богослужений на приходах и участие духовенства в соборных службах.

По завершении официальной части общение духовенства продолжилось за чаепитием.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru

Главная > Новости > Состоялось собрание духовенства Ярцевского благочиния