Обновления

Возобновлены богослужения в домовом храме при базовом медицинском колледже

Главная > Новости > Возобновлены богослужения в домовом храме при базовом медицинском колледже

10.03.2021

Фотогалерея

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора c 15 февраля 2021 года возобновились богослужения в домовом храме в честь апостола и евангелиста Луки при ОГБПОУ “Смоленский базовый медицинский колледж им. К. С. Константиновой” в рамках сотрудничества данного учебного заведения и Смоленской епархии.

9 марта 2021 года в день воспоминания Первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи в храме в честь апостола и евангелиста Луки состоялась очередная Божественная Литургия, которую совершил клирик храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской иерей Роман Бамбуров.

На Литургии присутствовали студенты и преподаватели медицинского колледжа. Все желающие приступили к Таинствам Исповеди и Евхаристии.

Богослужебные песнопения исполнили студенты регентского отделения Центра подготовки церковных специалистов Смоленской Епархии Марк Степаков и Дарья Шигаль.

По завершении Божественной литургии отец Роман поблагодарил всех за совместную молитву, причастников поздравил с принятием Святых Христовых Тайн. Также Священник напомнил, что приближающийся Великий пост – это не только время воздержания и молитвы, но и особое время для совершения дел милосердия.

 

Главная > Новости > Возобновлены богослужения в домовом храме при базовом медицинском колледже