Обновления

Митрополит Исидор принял участие в заседании Антитеррористической комиссии в Смоленской области

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор принял участие в заседании Антитеррористической комиссии в Смоленской области

19.04.2021

Фотогалерея

19 апреля 2021 года состоялась Антитеррористическая комиссия в Смоленской области и Оперативного штаба Смоленской области, в заседании которой приняли участие Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский; председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов; митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор; Глава города Смоленска Андрей Александрович Борисов; начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области Александр Владимирович Трачук; начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области Алексей Александрович Назарко; сотрудник епархиального Юридического отдела Александр Викторович Смородин и другие члены комиссии.

Митрополит Исидор выступил с докладом по вопросам выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций Смоленской епархии.

В своем приветственном слове Владыка Исидор сказал:

Уважаемые Алексей Владимирович, Игорь Васильевич! Выражаю искренние слова благодарности за организацию эффективной внутренней политики в нашем регионе, которая обеспечивает высокие межнациональные и межрелигиозные отношения.

Выражаю слова благодарности руководителям силового блока в обеспечении высокой антитеррористической и общественной безопасности религиозных объектов Смоленской епархии. У нас много религиозных праздников на которых вы, уважаемые руководители, в полной мере и на высоком уровне ее обеспечиваете, и это очень ценно.

Что касается необходимых мер безопасности, к которым призваны религиозные организации Русской Православной Церкви, то в Смоленской епархии во взаимодействии с соответствующими силовыми структурами определен ряд организационных мероприятий, а также необходимый комплекс мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов. Активно проводится паспортизация религиозных объектов Смоленской епархии и с нашей стороны она будет завершена в срок. Поэтому любое взаимодействие с соответствующими силовыми структурами мы проводим достаточно успешно и на высоком уровне.

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор принял участие в заседании Антитеррористической комиссии в Смоленской области