Обновления

Митрополит Исидор совершил Божественную литургию в храме в честь Архангела Михаила города Смоленска

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор совершил Божественную литургию в храме в честь Архангела Михаила города Смоленска

Фотогалерея

3 апреля 2021 года, в субботу 3-й седмицы Великого Поста, в День поминовения усопших, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Божественную литургию в храме в честь Архангела Михаила города Смоленска.

За Богослужением Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Павел Петровский, клирики храма Архангела Михаила и духовенство Смоленской епархии.

Богослужебные песнопения исполнили певчие Архиерейского хора епархии (регент – Елена Фролова).

За Богослужением молились Председатель Смоленской областной Думы Игорь Васильевич Ляхов, сотрудники Регионального православного центра защиты семьи, материнства и детства “Смоленский Дом для мамы”, прихожане храма в честь Архангела Михаила и других храмов Смоленска.

После Божественной Литургии была совершена панихида на месте упокоения первого настоятеля храма протоиерея Михаила Каденкова.

Затем, по возвращении в храм архипастырь обратился к молящимся с проповедью, поздравил настоятеля храма протоиерея Павла Петровского с годовщиной иерейской хиротонии, пожелал ему крепкого здоровья и сил для совершения пастырских трудов. Владыка Исидор поблагодарил клириков храма за труды и вручил в дар икону преподобного Герасима Болдинского с частицей его святых мощей (в этом году исполняется 20-лет обретения мощей преподобного Герасима).

Протоиерей Павел Петровский поблагодарил Владыку за радость совместной молитвы у престола Божия. Всем прихожанам были вручены иконки, а детям – сладкие подарки.

 

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор совершил Божественную литургию в храме в честь Архангела Михаила города Смоленска