Обновления

Митрополит Исидор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе

2021-04-28_04

Фотогалерея

27 апреля 2021 года, в Великую Среду Страстной седмицы митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска. В этот день совершается последняя в этом году Литургия Преждеосвященных Даров и в последний раз читается коленопреклоненная молитва преподобного Ефрема Сирина “Господи и Владыка живота моего…”.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Свято-Успенского кафедрального собора, секретарь Епархиального Управления иерей Владислав Баган, духовенство кафедрального собора. Во время богослужения Таинство Исповеди для верующих совершали иерей Геннадий Дегтяр и иерей Александр Папченко.

Богослужебные песнопения исполнили певчие Архиерейского хора СВято-Успенского кафедрального собора под управлением регента Оксаны Никишиной.

В завершении богослужения митрополит Исидор обратился к участникам богослужения с архипастырским словом, испросив прощения у всех, кого мог обидеть во дни святой Четыредесятницы, а также отметил:

“Дорогие мои, пусть в эти Страстные дни, в которые Господь наш Иисус Христос был предан в руки злых людей и пострадал добровольно для того, чтобы уничтожить самый грех, нам с вами доведется быть участниками этих событий духовно и мысленно, стать причастниками Тела и Крови Христовых, соучаствовать в Великой Тайной Вечери, Которая уготована Самим Господом, Который призывает каждого верующего в Него человека. И пусть завтра наше участие в Таинстве Причащения, наша Исповедь и последующие Страстные дни станут преддверием Великого, Славного, самого светлого, праздничного дня – Воскресения Христова. Божие вам всем благословение!”

Главная > Новости > Новости - важное > Митрополит Исидор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе