Обновления

Митрополит Исидор совершил Всенощное бдение накануне 5-й Недели Великого поста

Главная > Новости > Митрополит Исидор совершил Всенощное бдение накануне 5-й Недели Великого поста

17.04.2021

Фотогалерея

17 апреля 2021 года, накануне 5-й Недели Великого поста, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Свято-Успенского собора, секретарь Управления Смоленской епархии иерей Владислав Баган и клирики кафедрального храма Смоленска.

Молитвенные песнопения исполнили певчие Архиерейского хора под управлением регента Елены Фроловой.

После чтения Евангелия митрополит Исидор обратился к молящимся с проповедью:

Дорогие братья и сестры! Святитель Филарет (Дроздов), митрополит Московский, на слова Спасителя, из только что слышанного нами Евангельского чтения: “Дана Мне всякая власть на небе и на земле” (Мф. 28:18), говорит, что власть Божья – это власть благости и правды.

И если мы в нашей с вами жизни ищем Его благой воли, если мы следуем Правде Божьей, не нашей с вами человеческой правде, а Правде Божьей, тогда бывает счастье в нашей жизни. Если мы сопротивляемся Богу, то мы несчастны и мы губим себя. Поэтому, дорогие братья и сестры, будем исполнителями заповедей Божьих для того, чтобы нам войти в вечную радость Господа нашего Иисуса Христа. Аминь.

Главная > Новости > Митрополит Исидор совершил Всенощное бдение накануне 5-й Недели Великого поста