Обновления

Онлайн-концерт, посвященный 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, для подопечных службы “Милосердие”

Главная > Новости > Онлайн-концерт, посвященный 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, для подопечных службы “Милосердие”

Фотогалерея

МРО Православное сестричество во имя Иконы Божьей Матери “Одигитрия” г. Смоленска продолжает реализацию проекта “Милосердие без границ”.

18 апреля 2021 года прошла очередная онлайн-встреча с подопечными из социальных учреждений региона. К концерту присоединились Смоленский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Феникс”, Кардымовский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями “Вишенки”, Рослальский комплексный центр социального обслуживания населения, Никольский психоневрологический интернат, Всходский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Настроение создавали юные добровольцы службы, а также опытные артисты-казаки. Владимир Митрофанович Лавренков и Тамара Васильевна Яковенко исполнили песни и частушки. Юные добровольцы службы познакомили зрители с русскими народными инструментами – гуслями и балалайкой.

Викторина о нашем земляке Юрии Алексеевиче Гагарине никого не оставила равнодушным. На вопросы активно отвечали как дети, так и взрослые. Самыми активными оказались ребята из Смоленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних “Феникс”, а также их взрослые оппоненты – подопечные из Рославльского комплексного центра социального обслуживания населения.

В завершение мероприятия координатор Светлана Бессарабова вместе с добровольцами исполнили песни под гитару.

Онлайн-концерт посмотрели более 30 человек. Следующий эфир проекта пройдет в мае.

Подробнее узнать о деятельности епархиальной добровольческой службы “Милосердие”, попросить или предложить помощь можно по телефону 679-777, в группе ВКонтакте: vk.com/https://vk.com/miloserdie_67 или на сайте службы: www.smolmiloserdie.ru. К добрым делам службы может присоединиться любой желающий!

Проект “Милосердие без границ” реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Главная > Новости > Онлайн-концерт, посвященный 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, для подопечных службы “Милосердие”