Обновления

I (региональный) этап XVI Всероссийского конкурса “За нравственный подвиг учителя”

Главная > Новости > I (региональный) этап XVI Всероссийского конкурса “За нравственный подвиг учителя”

Banner_ZaNPU_

26 апреля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание экспертной комиссии первого (регионального) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет “За нравственный подвиг учителя” в Смоленской митрополии в 2021 году. В заседании приняли участие все эксперты Конкурса.

В 2021 году до 31 марта осуществлялся прием конкурсных работ; с 1 апреля по 12 мая – подведение итогов регионального этапа.

В конкурсе приняли участие педагоги, воспитатели, коллективы авторов и руководители образовательных организаций, реализующих образовательные программы, представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

Всего членами экспертной комиссии были изучены 54 работы (78 участников). С участия в Конкурсе сняты 22 работы (30 участников) по причине не соответствия конкурсным требованиям. В ходе работы экспертной комиссии было решено направить 32 работы (48 участников) в Конкурсную комиссию для окончательного определения Гран-при конкурса и Победителей в номинациях.

По номинациям работы, поступившие на Конкурс, распределились следующим образом:

За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения – 16 работ, 24 участников;
Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи – 12 работ, 18 участников;
Лучшая методическая разработка в предметных областях “Основы религиозных культур и светской этики” (ОРКСЭ), “Основы духовно-нравственной культуры народов России” (ОДНКНР), “Основы православной веры” (для образовательных организаций с религиозным компонентом) – 3 работы, 3 участника;
Лучший образовательный издательский проект года – 1 работа, 3 участника.
В ближайшее время на заседании Конкурсной комиссии будут определены победители Конкурса.

По материалам сайта: smoroik.ru

Главная > Новости > I (региональный) этап XVI Всероссийского конкурса “За нравственный подвиг учителя”