Обновления

Митрополит Исидор принял участие в международном фестивале “Традиции Святой Руси”

Главная > Новости > Митрополит Исидор принял участие в международном фестивале “Традиции Святой Руси”

.-

Фотогалерея

По приглашению Главы Орловской митрополии митрополита Орловского и Болховского Тихона Глава Смоленской митрополии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор принял участие в III международном фестивале православной культуры и народного искусства “Традиции Святой Руси”, посвященный празднику собора Орловских святых, который проходит с 14 по 16 мая в поселке Вятский Посад Орловской области.

Митрополит Исидор принял участие в торжественном открытии фестиваля, Божественной литургии в храме Сретения Господня и торжественном приеме.

***
Ежегодно Фестиваль проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и схиархимандрита Илия (Ноздрина), а также Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Тихона. Поддержка в проведении фестиваля оказана Фондом Президентских грантов.

Цель Фестиваля — сохранение духовно-нравственных основ православной культуры, приумножение уникального культурно-исторического наследия нашей Родины, приобщение подрастающего поколения к национальным культурным ценностям, а также формирование у молодёжи деликатного отношения к народным традициям.

Главная > Новости > Митрополит Исидор принял участие в международном фестивале “Традиции Святой Руси”