Обновления

О международном молодежном проекте Смоленской епархии рассказали в прямом эфире на радио “Весна”

Главная > Новости > О международном молодежном проекте Смоленской епархии рассказали в прямом эфире на радио “Весна”

27.05.2021

Фотогалерея

27 мая 2021 года в прямом эфире региональной радиостанции “Весна” состоялась встреча-интервью с участниками международного молодежного проекта по развитию тематического культурно-познавательного туризма “Жемчужное ожерелье Святой Руси: к 75-летию Великой Победы”.

В прямом эфире приняли участие профильный куратор проекта от Смоленского педагогического колледжа Анастасия Юрьевна Власова; студентка Смоленского педагогического колледжа Кристина Тимченкова; редактор сайта Смоленской епархии, лидер студенческой группы от Смоленского государственного института искусств Виталия Чалова.

Участники встречи рассказали о реализации проекта в условиях пандемии, в том числе о проведении в дистанционном формате лекций по истории Великой Отечественной войны и просмотров кинофильмов с их обсуждением в группе проекта в сети Вконтакте.

Также в ходе беседы участники встречи рассказали об итогах работы по созданию туристических кейсов по 12 городам Смоленской и Витебской областей. Отдельной темой беседы стал рассказ о создании педагогического контента для воспитанников детских садов и младших школьников: участники проекта разработали и провели для смоленских дошкольников и младших школьников “Уроки Победы”.

Проект “Жемчужное ожерелье Святой Руси”: к 75-летию Великой Победы” реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Главная > Новости > О международном молодежном проекте Смоленской епархии рассказали в прямом эфире на радио “Весна”