Обновления

Смоляне стали победителями III Международного Фестиваля “Традиции Святой Руси”

Главная > Новости > Смоляне стали победителями III Международного Фестиваля “Традиции Святой Руси”

19.05.2021

Фотогалерея

С 14 по 16 мая 2021г. в Духовно-православном центре “Вятский Посад” Орловской области проходил III Международный Фестиваль православной культуры и народного искусства “Традиции Святой Руси”. В Фестивале принимали участие профессиональные и самодеятельные мастера народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, музыкальные и хореографические коллективы из России, Беларуси, Украины, Сербии, Армении, а также учёные и культурологи, обучающиеся и педагоги учебных заведений Орла, Смоленска, Брянска, Тулы, Курска, Тюмени, Владикавказа и других уголков нашей страны. Смоляне впервые принимали участие в Фестивале и заняли призовые места.

Победителями конкурса изобразительного искусства “Традиции Святой Руси” стали Киселев Сергей – Гран-при (Духовно-просветительский центр храма в честь святых Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Смоленска), Рябоконь Мария – 1 место (МБУДО ДШИ №8 имени Д.С. Русишвили) и Киселева Юлия – 2 место (Духовно-просветительский центр храма в честь святых Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Смоленска).

Награды и дипломы победителям вручали в выставочном зале культурно – ремесленного центра именитые гости и члены жюри. Помимо заслуженного приза каждому победителю вручили на добрую память об участии в таком масштабном творческом состязании яркий каталог с работами, представленными в конкурсных номинациях.

Поездка смолян организована при содействии Председателя Смоленской областной Думы И. В. Ляхова.

От всего сердца поздравляем ребят с победой и желаем новых творческих успехов!

Главная > Новости > Смоляне стали победителями III Международного Фестиваля “Традиции Святой Руси”