Обновления

Священник принял участие в XXIX Международных образовательных чтений в направлении “Церковь и казачество”

Главная > Новости > Священник принял участие в XXIX Международных образовательных чтений в направлении “Церковь и казачество”

.-

Фотогалерея

17-18 мая 2021 года в Москве под председательством главы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в рамках XXIX Международных образовательных чтений “Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа” состоялось казачье направление “Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества”.

Мероприятие, направленное на содействие сохранения и продвижения культурно-исторических традиций и духовно-нравственных ценностей казачества в России и за рубежом, а также воспитанию подрастающего поколения казаков, было организовано Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В мероприятии приняли участие около 600 человек из России, Франции, Белоруссии, Украины и Чехии. Казачье направление Международных образовательных чтений в одиннадцатый раз стало площадкой для диалога между священнослужителями и представителями казачества, власти, образования, культуры и молодежи.

Смоленскую епархию на казачьем направлении XXIX Международных образовательных чтений представлял руководитель Отдела Смоленской епархии по взаимодействию с казачеством иерей Геннадий Дегтяр.

Священник принял участие в Пленарном заседании ХI Международной научно-практической конференции “Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества”, в совещании руководителей епархиальных структур по взаимодействию с казачеством, а также поделился опытом работы епархиального отдела по взаимодействию с казачеством в период пандемии с участниками диалог-клуба “Взаимодействие Церкви и казачества в России и за рубежом: формы и методы работы”.

Главная > Новости > Священник принял участие в XXIX Международных образовательных чтений в направлении “Церковь и казачество”