Обновления

В Духовно-просветительском центре храма Новомучеников прошла встреча “По следам армян в истории стран и народов”

Главная > Новости > В Духовно-просветительском центре храма Новомучеников прошла встреча “По следам армян в истории стран и народов”

2021-05-6_08

Фотогалерея

5 мая 2021 года в Духовно-просветительском центре храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской прошла встреча “По следам армян в истории стран и народов”.

Мероприятие было организовано центром гармонизации межнациональных отношений “Единство и Согласие” при поддержке настоятеля Храма Новомучеников и Исповедников Церкви Русской протоиерея Валерия Рябоконь.

В рамках программы “Благословенна дружба России и Армении”, в преддверии празднования Дня Победы участники встречи поговорили о многовековой дружбе двух христианских стран России и Армении, об истории Армении и армян, связанной с другими странами и народами. Гостем мероприятия стал известный востоковед, журналист, блогер, который побывал в 140 странах мира, Вадим Арутюнов.

В гостит приехали также ребята из Москвы, среди которых яркий представитель студентов МГИМО.

Посетители Духовно-просветительского центра с гордостью принимали участников проекта “Открой для себя Армению”, автора собственных песен Николая и солистку Татьяну.

С приветственных слов, которые передал протоиерей Валерий всем участникам встречи, начался вечер, который надолго оставил добрые впечатления в памяти и сердцах гостей и участников мероприятия. Невероятное путешествие с Вадимом Арутюновым участники беседы совершили в течение вечера по разным странам, узнавая интереснейшие факты. Между путешествиями слушали замечательные песни в исполнении Николая. Как отметили его друзья армяне, участие в мероприятиях и, конечно, поездка в Армению вдохновила его посвятить ряд песен Армении и дружбе двух христианских народов. В унисон русской гармони прозвучала песня Комитаса “Крунк” в исполнении Кристины Осипян.

Итогом встречи стали отзывы участников мероприятия, которые  поделились своими впечатлениями, а гости остались очень рады, что посетили Смоленск. Друзья Духовно-просветительского центра при храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской – центр “Единство и Согласие” и агентство путешествий “Турпоездка” под руководством Ирины Хлыстовой подарили  гостям интереснейшую экскурсию по городу-Герою Смоленску.

Участники встречи “По следам армян в истории стран и народов” благодарят  Вадима Арутюнова и будут рады видеть на последующих мероприятиях.

 

Главная > Новости > В Духовно-просветительском центре храма Новомучеников прошла встреча “По следам армян в истории стран и народов”