Обновления

Архипастырское богослужение в Троицкую родительскую субботу

Главная > Новости > Архипастырское богослужение в Троицкую родительскую субботу

-

Фотогалерея

19 июня 2021 года, в Троицкую родительскую субботу, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор совершил Божественную литургию и панихиду в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска.

По Уставу Вселенской Православной Церкви накануне праздника Святой Пятидесятницы (Троицы) совершается заупокойное богослужение, как и в день первой Вселенской родительской субботы. Эта родительская суббота получила название Троицкой и предваряет собой вхождение в пост, который начинается через седмицу и именуется Апостольским.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель кафедрального храма, секретарь Управления Смоленской епархии иерей Владислав Баган и клирики собора.

После сугубой ектении прозвучали молитвы, возносимые во время распространения вредоносного поветрия и о мире на земле Украины.

На заупокойной сугубой ектении архипастырь с духовенством молились о всех усопших православных христианах.

По отпусте Божественной литургии архипастырь совместно с духовенством кафедрального собора совершили заупокойную панихиду.

Сегодня вечером, в Свято-Троицком женском монастыре г. Смоленска владыка Исидор совершит Всенощное бдение. Начало богослужения в 17.00.

Главная > Новости > Архипастырское богослужение в Троицкую родительскую субботу