Обновления

Полевой выход воспитанников воскресной школы Свято-Успенского собора и юных казаков

Главная > Новости > Полевой выход воспитанников воскресной школы Свято-Успенского собора и юных казаков

2021-06-16_07

Фотогалерея

13 июня 2021 года по благословению настоятеля Свято-Успенского кафедрального собора иерея Владислава Багана состоялся полевой выход воспитанников воскресной школы Свято-Успенского собора с педагогом и родителями, а также юных казаков по историческим местам боевой Славы Отечественной войны 1812 года, расположенных в окрестностях города Смоленска и Смоленского района.

Руководителем экспедиции выступил атаман станицы “Георгиевская” Смоленского Казачьего Округа, Союза Казаков России есаул Николай Григорьевич Придатко.

С интересной и познавательной информацией по историческим местам, приуроченным к памятной дате сражения на Валутиной горе 1812 г. у деревни Латошино, ребят и взрослых  ознакомил казак станицы “Смоленская” СКО Союза Казаков России  Вячеслав Владимирович Мальцев.

Во время полевого выхода его участники обнаружили, что Российская сторона Поклонного креста и прилегающая территория нуждаются в благоустройстве. Общими усилиями всех участников  были приведены в порядок памятные места и знаки, расположенные на маршруте.

После запланированных мероприятий был устроен привал, где ребята смогли отдохнуть и послушать песни под гитару в исполнении юного казака Константина Исаева.

В ходе познавательного и полезного путешествия его участники смогли окунуться в прошлое и даже испить водицы из родника, из которого пили великие полководцы.

Надежда Исаева

Главная > Новости > Полевой выход воспитанников воскресной школы Свято-Успенского собора и юных казаков