Обновления

Сотрудники прокуратуры Смоленского района оказали помощь подопечным “Смоленского дома для мамы”

Главная > Новости > Сотрудники прокуратуры Смоленского района оказали помощь подопечным “Смоленского дома для мамы”

EmQslaiztrc

Фотогалерея

28 мая 2021 года на социальном подворье Регионального православного центра защиты семьи, материнства и детства “Смоленский Дом для мамы” “Мамина дача” в рамках проекта “Горшочек, вари”, поддержанного Фондом президентских грантов, прошла встреча сотрудников и подопечных “Смоленского дома для мамы” с заместителем прокурора Смоленского района  Анной Альбертовной Смородиной и помощником прокурора Смоленского района  Кристиной Андреевной Плющевой. Сотрудники прокуратуры провели консультации для всех желающих и передали кризисному центру гуманитарную помощь.

 – Такая консультативная помощь очень важна для нас. У наших подопечных нередко возникают сложные нестандартные ситуации, для разрешения которых нужно разбираться во всех тонкостях законодательства, и без экспертной поддержки здесь не обойтись. Я проконсультировалась с Анной Альбертовной и Кристиной Андреевной по самым насущным случаям подопечных, с которыми сейчас работаю, – рассказала социальный работник “Смоленского дома для мамы” Светлана Старикович.  – Затем сотрудники прокуратуры провели несколько индивидуальных консультаций для наших мам, которые изъявили желание лично присутствовать на этой встрече. Одна из них купила дом в Смоленском районе, отдала деньги, а продавец пропал, и вот уже три года не появляется. Ее семья живет в этом доме без оформления, без прописки, и дело не сдвигается с мертвой точки. Другой – бывший муж перечисляет алименты по 25 рублей в месяц, хотя она знает, что у него хороший доход. Еще одна наша подопечная из числа сирот проконсультировалась по поводу трудностей с получением жилья. Попросила о личной консультации и мама, которая после развода вернулась в Смоленскую область к родителям, и сейчас ей предстоит непростая задача – разобраться с разделом имущества, находящегося в другом регионе. Мы получили ответы на наши вопросы по этим непростым ситуациям. Анна Альбертовна и Кристина Андреевна обещали проконтролировать их разрешение. Также они передали памперсы и соки для наших маленьких подопечных.

Центр защиты семьи, материнства и детства “Смоленский дом для мамы” благодарит прокуратуру Смоленского района за оказанную помощь.

Главная > Новости > Сотрудники прокуратуры Смоленского района оказали помощь подопечным “Смоленского дома для мамы”