Обновления

Совершен благодарственный молебен по случаю завершения пешего перехода “Смоленский край – земля Героев”

Главная > Новости > Совершен благодарственный молебен по случаю завершения пешего перехода “Смоленский край – земля Героев”

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фотогалерея

3 июня 2021 года в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Смоленска совершен благодарственный молебен по случаю завершения пешего перехода “Смоленский край – земля Героев”.

Его участники – представители Смоленского регионального общественного фонда “Вымпел-Гарант” – стартовали 18 мая из Смоленска и прошли пешком по территории Смоленского, Кардымовского, Ярцевского, Холм-Жирковского, Новодугинского, Вяземского, Сычевского и Гагаринского районов, посетив героические места Смоленщины и храмы, встретившиеся на протяжении пути. Завершился пеший переход на Родине первого космонавта Юрия Гагарина – в городе Гагарине. Общая протяжённость пути составила 408 километров.

В Свято-Успенском кафедральном соборе руководитель  епархиального отдела по взаимодействию Церкви  с обществом и СМИ протоиерей Валерий Рябоконь и заместитель руководителя Отдела Смоленской епархии по работе с молодежью иерей Максим Костюков совершили благодарственный молебен об участниках состоявшегося пешего перехода “Смоленский край – земля Героев”, пообщались с главным инициатором-участником пути – Максимом Кустовым и преподали Божие благословение на продолжение благого проекта.

 

Главная > Новости > Совершен благодарственный молебен по случаю завершения пешего перехода “Смоленский край – земля Героев”